Экскурсии для школьников Приём в Петербурге Многодневные туры
Пешеходные экскурсии   РАСПИСАНИЕ  
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В ГОСТИ К ДЕДУ СТУДЕНЦУ

Сб, 30 дек.
Отправление

в 07:50   от Невский пр.35/Гостиный двор/угол Думской ул.
ДРУГИЕ ДАТЫ  

Тематическая автобусная экскурсия.

ОПИСАНИЕ ТУРА

Подготовка к Новому году дарит радость каждому, все мы с нетерпением ждем путешествия в сказку, волшебства, чудес и подарков!

А знаете ли Вы, что в Новгородской области, в поселке Крестцы и в деревне Лякова, есть места, где происходят чудеса? Там можно своими руками сделать подарки, которыми так приятно украсить свой дом в Новый Год.

На нашей экскурсии Вас ждет:

• Экскурсия по трассе: рассказ об историческом прошлом с. Крестцы, увлекательный экскурс в историю празднования Нового Года.

• В дороге мы увидим Троицкую церковь (1865 г.) и Путевой дворец императрицы Екатерины Великой.

• После нас ждет деревня Ляково. Там приглашает гостей на встречу Новогодия удивительный интерактивный клуб-музей «Староверческое подворье»!

• Вы познакомитесь с повелителем холодов, дедом Студенцом, у которого в женах сама хозяйка Зима. Всех гостей своего праздника Он зарядит здоровьем и энергией на целый год, да повеселит честной народ веселыми зимними игрищами.

Интерактивная экскурсия по «Староверческой Избе» познакомит вас с бытом, обычаями, традициями и обрядами людей старой веры.

• На мастер классе, изготовим тряпичную игрушку- оберег, который каждый заберёт с собой на память, и услышим старинные легенды.

• Ну а потом всех ждет настоящее угощение: черные щи из русской печи, пироги от бабы Мани и ароматный, настоянный на волшебных травах, чай!

• В сувенирной лавке каждый найдет подарок на память родным и близким. Встреча закончится интерактивной экскурсией по музею, во время которой Вы познакомитесь с бытом, обычаями, традициями и обрядами староверов.

• Затем мы отправимся в пос. Крестцы. Там нас ждет экскурсия по Краеведческому музею и Интерактивная программа «В гости к ямщику Никитичу».

Вы окажетесь в ямской избе в окружении хомутов, дуг, сёдел, полозьев, колёс и колокольчиков, где вас встретит главный герой - ямщик Никитич. Он расскажет о себе, о жизни и выдаст вам на память подорожные грамоты с сургучной печатью «Крестецкий ям» – государственные документы для получения казённых лошадей во время проезда через почтовую станцию. Хозяева ямской станции также поведают гостям все тонкости своей службы, историю ямской гоньбы и ямщицкого быта, приоткроют завесу тайн и легенд, связанные с профессией ямщика.

Мастер-класс по Крестецкой строчке.

Крестецкая строчка – уникальный промысел, зародившийся на Крестецкой земле

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА ~ 14-15 часов

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

• Автотранспортное обслуживание по маршруту

• Экскурсионное обслуживание по программе

• Услуги профессионального гида

• Обед

Обратите внимание: маршрут экскурсии может меняться в зависимости от обстоятельств.

НАЗАД

ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ НА ВСЕ ЭКСКУРСИИ

В КИОСКЕ «ЭКЛЕКТИКА–ГИД» по адресу: Невский пр., д. 35
Время работы киоска: с 08:30 до 20:00, с 22.04 по 30.10 с 08:00 до 23:30

В КИОСКЕ «ЭКЛЕКТИКА–ГИД» по адресу: Лиговский пр., д. 10/118
Время работы: с 9.00 по 20.00

В ОФИСЕ «ЭКЛЕКТИКА–ГИД» по адресу: Невский пр., д.44, 5 этаж, офис 3
Время работы офиса: с 09:00 до 19:00 (будни), с 10:00 до 19:00 (выходные).

Отправление всех экскурсий
от угла Невского пр. и Думской улицы
(адрес: Невский пр., д. 35)

или
от Гостиницы Октябрьская
(адрес: Лиговский пр., д. 10/118)
Яндекс.Метрика